PROGRAMME MUSICAL DES 15 EDITIONS PRECEDENTES



2016

 

 

 

AXEL BAUER, AXELLE RED, CALI, DAN SAN, DARAN, DJ GIANPIERO XP, ELIPSIS, ESIC, JAEL, KENSICO, LES PETITS CHANTEURS A LA GUEULE DE BOIS, MAFAMILY TRIO, MANU POUR LES INTIMES, MC SOLAAR, MOUSS & HAKIM DE ZEBDA, NAVII, ORCHESTRE NATIONAL DE BARBES, PUGGY, SHANA PEARSON, SONIC RADE, THE WIGS, WORRY BLAST

 

 

 


2015




AMAURY VASSILI, BENABAR, BERT BEVANS, BLANDINE ROBIN, FRERO DELAVEGA, GREEN SYSTEM, GREGOIRE, IMANY, JETLAKES, JOSEPH LE DJ, LES INNOCENTS, MC SOLAAR, NATALIA DOCO, OBIWAN, PHILIPPE LAVIL, RAPHAEL, SAMIA TAWILL, SOPHIE TITH, THE GRIZZLIES,   VIANNEY, YSEULT




2014




ALDEBERT, AXEL BAUER, BIG ALI & DJ KASH, IGOR BLASKA, DAJE, DELTA, DJ EREM, FRERO DELAVEGA, FULLBLAST, MAGIC SYSTEM, JOHN MAMANN, MOUSS MC, NOGA ET PATRICK BEBEY, PASCAL OBISPO, PEGASUS, JOHN REVOX, ROOTWORDS, MC SOLAAR, STEVANS, SYLVIE LA MAITRESSE D’ECOLE, YCARE






2013 




ASTEROID BEACH, MARGAUX AVRIL, MARC AYMON, CORALIE BERARD, LICIA CHERY, BRICE CONRAD, DA CRUZ, DISSONANT NATION, DUB SILENCE, ELEPHANT, KENZA FARAH, FRERO DELAVEGA, MANU, MC SOLAAR, MIRO, QUENTIN MOSIMANN, FLORENT MOTHE, PEPITO, PEP’S, TAKE ME HOME, TERPSYCORDES, PABLO VILLAFRANCA, ZAZIE, ZY-AMM






2012




BASTIAN BAKER, ELIANA BURKI, AMANDINE BOURGEOIS, EFFET13PECIAL, EYOKA, TOM FRAGER, GAMA, BEN JACK’SON, JAMAIT, JOYCE JONATHAN, LOUISY JOSEPH,  MC SOLAAR, JO METTRAUX, MIRO, INNA MODJA, MOUNTAIN MEN, TRISTAN NIHOUARN, ONE HOUR BEFORE BREAKFAST, SINSEMILIA, S PETIT NICO, STALLFISH, STEVANS






2011




ALENKO, ANGGUN, DYPINGOOS, EyOkA, Tom FRAGER & Gwayav’, Elodie FREGE, GAMA, KAMINI, MAMA ROSIN, Charlotte MARIN, MAURANE, MC SOLAAR, Quentin MOSIMANN, MOSQUITO, PEP’S, Le QUATUOR TERPSYCORDES, S PETIT NICO, SALSEDO, SHY’M, Michel TIRABOSCO, TRYO






2010 




BARRUECO, DEUX VOIX feat Chris Mayne, FELINE, Tom FRAGER & Gwayav', The HONKY TONK HICKS feat Jimme O’Neill, HUGO, Joyce JONATHAN, KAMINI, Jacky LAGGER, Charlotte MARIN, Laura MAYNE, MC SOLAAR, Quentin MOSIMANN, ORDINARY POP, PEP’S, Axelle RED, SEBMACGALLAY, SHANA P, The SOULUTIONS, STEVANS, TERPSYCORDES, VICTORI4, Charlie WINSTON






2009




Tina ARENA, Guillaume CANTILLON, Fred FRANCHITTI (astonvilla), FRENCHY, JAMAIT, KAMINI, Chris MALDAH, MAMA ROSIN, Charlotte MARIN, MARTIN & JAMES, MAURANE, Chris et Laura MAYNE (Native), MC SOLAAR, MOUSS & HAKIM, NEGA, Axelle RED, SALSEDO, SAND, The SILENCERS, SOLO DOS, STOMY BUGSY, Pablo VILLAFRANCA, Peter VOON POEHL








2008




Jacques HIGELIN, MAURANE, RIDAN, MC SOLAAR, KAMINI, ASTONVILLA, ENZO ENZO, JAMAIT, Nicolas PEYRAC, Alexandre JARDIN, THE SILENCERS, Maidi ROTH, DARAN, DADA ANTE PORTAS, LITTLE BOB, Ahmed MOUICI & KING CREOLE BAND, STEVANS, VICTORI4, SEBMACGALLAY, AVALON ONE





 


2007


MC SOLAAR, Axel BAUER, THIEFAINE, ALDEBERT, Gérard LANVIN, MOUSS & HAKIM (Zebda), Frédéric FRANCOIS, Alexandre JARDIN, Manu LANVIN, MANU (Dolly), MIRO, DARAN, Constance AMIOT, Maidi ROTH, Cyril PAULUS, Pablo VILLAFRANCA, ALEPOK, BLÜK BLÜK, CATCHA, DEMILLIAC, EXPHASE, ONE WORLD



2006 :


STOMY BUGSY, MENELIK, HUMPHREY, MC SOLAAR, MATMATAH, MOUSS & HAKIM (Zebda), THE SILENCERS, SOLO DOS, BAMBI CRUZ, BLACKJACK, FISH, LITTLE BOB, Thierry ROMANENS, Chris MALDAH, DAYTONA, EVERSTRONG, SEBMACGALLAY, STEVANS, ZGINGA



2005 :


ANGGUN, MC SOLAAR, Michel DELPECH, THIEFAINE, RIDAN,  MATMATAH, Frédéric FRANCOIS, Maïdi ROTH, DIRTY RAY, Beverly Jo SCOTT, IMMACULATE FOOLS, The SILENCERS, VENDETTA, Manu LANVIN, LITTLE BOB, Michael VON DER HEIDE, Sonia GRIMM, NANO, STEVANS, EVERSTRONG, William FIERRO, TAFTA, CRANKY JAM, The CRUISERS


 

2004 :


MC SOLAAR, ASTONVILLA, NADA SURF, PLEYMO, SENS UNIK, DARAN, MOUSS & HAKIM (Zebda), Nilda FERNANDEZ, FISH, LITTLE BOB, Ahmed MOUICI, The SILENCERS, Pablo VILLAFRANCA, DADA (ANTE PORTAS), ROYAL AIR FUNK, Le Cercle Choral de Genève, CRANKY JAM, The CRUISERS, DEMILLIAC, EVERSTRONG, Corinne SINNER, Pierre TISSERAND


 


2003 :


MC SOLAAR, DAISYBOX, FISH, GALLEON, Tom NOVEMBRE, ARMENS, Axel BAUER, SILMARILS, Didier SUSTRAC, Ahmed MOUICI, Nick VAN EEDE (Cutting Crew), The SILENCERS, Pablo VILLAFRANCA, Maidi ROTH, Cathy BURTON, Julian CELY, Mathieu JOHANN, Jérémie KISLING, LEAL, LITTLE BOB, The LITTLE DREAMS BAND, Julia SEI, Le Cercle choral de Genève, CRANKY JAM




2002 :


THIEFAINE, NADIYA, DARAN, JALANE, K-REEN, KENT, CHINA, JP NATAF (Les Innocents), ARMENS, Ahmed MOUICI, The SILENCERS, ZEP'N'GREG, Pablo VILLAFRANCA, CONSTANTIN, DADA (ANTE PORTAS), Les PIT GRAVIERS, CRANKY JAM, SIN FRONTERAS, SMALL FRY, Sara WHEELER, LITTLE DREAMS BAND


 


2001 :


ARMENS, Axel BAUER, YANNICK, Joshua KADISON, Frédéric LERNER, DARAN, FISH, The SILENCERS, Didier SUSTRAC, Mark TSCHANZ, Nick VAN EEDE (Cutting Crew), Andy WHITE, DEMILLIAC, CHRIS & TOB, Brigitte BUHLMAN, Cathy BURTON, GIGI MOTO, LIZABE, Chris MALDAH SIGLOTREINTA, Florence CHITACUMBI, CHLOE, Carol RICH


 


2000 :


INDOCHINE, Roger HODGSON (Supertramp), Steve HOGARTH (Marillion), Alain CHAMFORT, Philippe LAVIL, Chris MAYNE (Native), Norma RAY, SILMARILS, CHINA, Valerie ETIENNE (Galiano), FISH, Renaud HANTSON, Nick VAN EEDE (Cutting Crew), Mike HART, The SILENCERS, Oscar LALO, Chris MALDAH, DC WORLD & Marc STORACE, Sara WHEELER, The PARK, CHRIS & TOB, ZEP'N'GREG, Brigitte BUHLMAN, CARRIBEAN AFFAIR




1999 :


ZEBDA, Teri MOISE, FISH et Steve HOGARTH (Marillion), DARAN, Lokua KANZA, ALENKO, SARCLORET, Mark TSCHANZ, Sara WHEELER, Brigitte BUHLMAN, CARRIBEAN AFFAIR, CHRIS & TOB, COURANT D'AIR, KISHA, LUANA, Laurent NAEF, The PARK, PHASE, La RESISTANCE, Thierry SAVARY, SOREN, Eric WILLEMIN






Hotel - ManotelHotel - ramadaHotel - BristolEdenSwissôtel MétropoleBCGENaxooUPC CablecomMigrosSIG - eco21MaradonHUGPro transplantLoterie - RomandeYes FMTDGTPPUBGeneva Live RadioElle SuisseParis MatchLeman bleuLextentionstaminaVille GECafe du SoleilCartering serviceCokeDomaine du ParadisHeinekenLa SemeuseMullers FactoryZweifelProtectasHelsana 2EPIVille de VeyrierBernex - CommuneCarougemeyrinPlan les OuatesCartignyChene BougeriesChoulexColognyCommune anieresDardagnyJussyLaconnexPresingeTroinexmigros pour-cent culturelEcole-club MigrosbeloungeDorierSoundinoxEPIEVPImprimerie VilliereAlpiqMesserliTransvoirieStaminaGeneve rouleOpel GrimmTPG